Новости и репортажи

Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон от 8 июля 2024 г. № 173-ФЗ "О внесении изменений в статью 17 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" и статью 26.1 Федерального закона "О страховых пенсиях", согласно которому с 01.01.2025 возобновляется индексация выплат всех видов страховых пенсий (в том числе по инвалидности и потере кормильца) независимо от выполнения гражданином трудовой деятельности.

В соответствии с частью второй статьи 127 Трудового кодекса Российской Федерации по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Администрация Ермаковского района уведомляет о том, что 07.07.2024г. вступил в силу Закон Красноярского края от 13.06.2024 № 7-2899 «О внесении изменений в Закон края «О регулировании земельных отношений в Красноярском крае», устанавливающий право определенных категорий участников СВО и членов их семей на предоставление в собственность бесплатно земельных участков, а так же регулирующего порядок предоставления таких участков.

Любое транспортное средство является источником повышенной опасности. От мастерства и профессионализма водителя зависит жизнь и безопасность всех участников дорожного движения.

11.06.2024 Ермаковским районным судом оглашен обвинительный приговор за нарушения требований охраны труда, повлекшие по неосторожности смерть человека в отношения индивидуального предпринимателя, оказывающего туристические услуги в природном парке «Ергаки», который летом 2021 года допустил 16 летнего подростка к выполнению трудовых обязанностей без заключения с ним трудового договора.

11.03.2024 вступил в силу Федеральный закон от 11 марта 2024 г. № 47-ФЗ "О внесении изменений в статьи 10 и 17 Федерального закона "О страховых пенсиях», которым установлена повышенная фиксированная выплата к страховой пенсии по старости и по инвалидности прадедушкам и прабабушкам, которые являются опекунами (попечителями) правнуков.

С 01.01.2025 вступает в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 3 мая 2024 г. № 564 "Об утверждении основных требований к осуществлению процессов назначения и предоставления мер социальной защиты (поддержки), социальных услуг, предоставляемых в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иных социальных гарантий и выплат" согласно которому установлены единые требования к назначению и предоставлению мер соцзащиты (поддержки), социальных услуг, предоставляемых в рамках соцобслуживания и государственной социальной помощи, иных соцгарантий и выплат.